Вестник Кавказа

Грузия простилась с актрисой Ликой Кавжарадзе

Грузия простилась с актрисой Ликой Кавжарадзе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Деятели культуры, политики и рядовые граждане проводили сегодня в последний путь актрису Лику Кавжарадзе.

Проститься с ней пришли тысячи жителей, члены правительства и парламента, руководители политических организаций, а также бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

Церемония прощания состоялась в Тбилиси в православном храме Пресвятой Троицы. Из храма гроб с телом актрисы проводили овациями. Она на была похоронена на Вакийском кладбище рядом с могилой матери.

"Сегодня вся Грузия плачет, переживая за Лику Кавжарадзе - очень талантливую и обаятельную женщину", - сказал на церемонии прощания актер, народный артист Грузии Кахи Кавсадзе, отметив, что ее уход – большая потеря для культуры страны.

"Лика Кавжарадзе относится к числу тех артистов, чьи персонажи навсегда останутся в истории кино и жизни людей", - сказал в свою очередь глава Минкульта Грузии Михаил Георгадзе.

Премьер-министр Георгий Квирикашвили назвал Кавжарадзе "символом красоты и обаяния грузинской женщины, который навсегда останется в сердцах людей", - цитирует ТАСС.

Лика Кавжарадзе родилась 26 октября 1959 года в Тбилиси, с 1972 года снималась в кино. Широкую известность ей принес фильм режиссера Тенгиза Абуладзе "Древо желания", где Лика сыграла одну из главных ролей.

21470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ