Вестник Кавказа

Грузия получит почти четверть миллиарда европомощи

Грузия получит почти четверть миллиарда европомощи
© Фото: Сайт правительства Грузии

Сегодня в столицу Бельгии Брюссель вылетела грузинская правительственная делегация во главе с премьер-министром Мамукой Бахтадзе, которая проведет встречу с представителями Еврокомиссии. Формат встречи подразумевает подписание нескольких соглашений и документов, предусматривающих выделение Грузии помощи на общую сумму в 231 млн евро, - сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Грузии.

Завтра, 21 ноября, глава МИД Грузии Давид Залкалиани и еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Евросоюза Йоханнес Хан подпишут документы и соглашения "Поддержка развития навыков", "Поддержка экономического развития и бизнеса в Грузии", а также документ о плане действия на 2018 год программы единой помощи Грузии.

"Это новый и уникальный формат сотрудничества, который выявляет динамику отношений между Грузией и Евросоюзом и будет способствовать еще большему ее углублению. На встрече будут представлены и идентифицированы новые инициативы и проекты, осуществление которых принесет конкретную пользу нашей стране и еще больше сблизит нас с Евросоюзом в разных отраслях", - отмечено в сообщении МИД, передает "Новости-Грузия".

Встречу откроют премьер Бахтадзе и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, после чего состоятся тематические дискуссии. Формат также предусматривает встречи секторального характера с участием членов правительства Грузии и еврокомиссаров.

В рамках визита Бахрадзе в Брюссель ожидается его встреча с президентом Европейского совета Дональдом Туском, - добавили в МИД.

10830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ