Вестник Кавказа

Грузия поддерживает действия Израиля в Газе

Грузия поддерживает действия Израиля в Газе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спикер парламента Грузии Давид Усупашвили заявил на встрече с председателем Кнессета Юлием Эдельштейном о намерении Грузии сделать все от нее зависящее, чтобы поддержать Израиль на международной арене во время операции в секторе Газа.

Усупашвили прибыл в Израиль несмотря на продолжающиеся обстрелы. Сразу после приземления грузинская делегация была вынуждена провести некоторое время в укрытии из-за воздушной тревоги в аэропорту Тель-Авива.

Председатель Кнессета выразил Грузии благодарность за поддержку Израиля, которую та оказывает на протяжении всего времени проведения военной операции.
Давид Усупашвили в свою очередь отметил неизменность позиции Грузии в отношении Израиля.

"Грузия поддерживает вас и сделает все от нас зависящее, чтобы оказать вам помощь, как на международной арене, так и любым другим способом. Это наш моральный долг", - подчеркнул он.

Ранее правительство Грузии выразило возмущение ракетными обстрелами, которым подвергается Израиль и которые ведут к гибели мирного населения. Правительство объявило о поддержке права Израиля защищать жизнь и безопасность своих граждан.

7640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ