Вестник Кавказа

Грузия намерена инвестировать в разведку углеводородов $84 млн

Грузия планирует инвестировать $84 млн в разведку и последующую добычу нефти и газа в стране. Об этом заявил сегодня министр энергетики и природных ресурсов Грузии Каха Каладзе во время визита на участки добычи нефти и газа компании Gindal petroleum LTD в Оками и Сартичала.

"Очень крупные компании заинтересованы в проведении разведывательных работ в Грузии. Одна из них индийская компания Gindal petroleum LTD. Она начала буровые работы в январе, а в марте уже начала добычу нефти. Речь идет о добыче 25 т нефти в сутки, и есть большая вероятность увеличить добычу до 50 тыс. т. Как предполагают эксперты, в нашей стране есть нефть, и дай Бог, чтобы оказалось столько нефти, чтобы хватило на всю Грузию", - цитирует министра Тренд.

К.Каладзе рассказал, что в настоящее время уже несколько инвесторов получили лицензии на ведение разведки в Грузии. "С 2013 года планируется вложить в эту сферу дополнительно $84 млн инвестиций. То, что начата добыча нефти, порождает новый интерес инвесторов", - заявил Каха Каладзе.
10670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ