Вестник Кавказа

Грузия и Израиль расширяют парламентское сотрудничество

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили и глава кнессета Израиля Юлий Эдельштейн подписали сегодня в Тбилиси меморандум о сотрудничестве высших законодательных органов двух стран.

После церемонии подписания Усупашвили заявил, что документ "содержит конкретные вопросы развития сотрудничества между парламентами". "Грузия была и остается надежным другом и партнером Израиля", - подчеркнул он.

В свою очередь Эдельштейн отметил, что меморандум "станет основой для углубления сотрудничества двух стран". Он обратил внимание на то, что "дружественные и партнерские отношения между двумя странами становятся все более интенсивными, в том числе в сферах торговли, экономики, туризма и сельского хозяйства".

В рамках визита в Тбилиси председатель кнессета уже встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. Израильская делегация также проведет встречи с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, вице-премьером, министром иностранных дел Георгием Квирикашвили. Кроме того, запланировано мероприятие в музее истории евреев Грузии.

Визит израильской делегации завершится 8 ноября, сообщает Sputnik Грузия.

10425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ