Вестник Кавказа

Грузинский домушник позарился на квартиру итальянского карабинера

Итальянский полицейский задержал в своей квартире в Генуе грузинского домушника, намеревавшегося обобрать его жилище, - сообщает сайт Государственной полиции Италии.
Гражданин Грузии, промышляющий квартирными кражами, намеревался проникнуть в квартиру, но не знал, что хозяин находился дома.

"Карабинер только вернулся в свои апартаменты, когда, к своему удивлению, заметил, что проворачиается замок входной двери. Прямо перед ним предстал человек в длинном пальто, который, увидев хозяина квартиры, попытался скрыться", - говорится в сообщении, передает Грузия Online.

Карабинер бросился преследовать незнакомца, несмотря на то, что был босиком и в шортах. Он настиг вора, но тот неожиданно оказал сопротивление. Впрочем, попытка убежать не увенчалась успехом: на помощь подоспели полицейские, вызванные хозяином квартиры.

Задержанным оказался 38-летний гражданин Грузии, который в прошлом был неоднократно судим за кражи и грабежи. Ему предъявлено обвинение в попытке кражи и нанесении телесных повреждений, проводится следствие.

13540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ