Вестник Кавказа

Грузинских депутатов попробуют переубедить с помощью песен

Грузинские НПО в рамках акции "Слушай музыку, а не народ!" отправили депутатам парламента страны, проголосовавшим за сохранение у МВД права вести тайную "прослушку", флешки с новогодними песнями.

"Карты памяти получат только те депутаты, которые проголосовали за ту версию проекта законопроекта, который был принят парламентом. Считаем, что это будет своего рода напоминанием о том, что они приняли неправильное решение", - цитирует исполнительного директора НПО "Международная прочность - Грузия" Эку Гигаури "Новости-Грузия".

"Главный мессидж заключается в том, что они не должны слушать личные беседы граждан, а должны прислушиваться к голосу народа", - пояснила председатель НПО "Ассоциация молодых юристов Грузии" Анна Нацвлишвили.

Грузинские НПО в рамках кампании "Это тебя касается - нас снова слушают" за последнее время провели не одну акцию протеста.

"С нового года мы планируем начать активные консультации с разными политическими партиями для того, чтобы хотя бы в новом году изменить ту вредоносную практику, которая была утверждена с принятием закона", - анонсировал исполнительный директор НПО "Агентство гражданского развития" Звиад Девдариани.

7980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ