Грузинские полицейские спасли брошенную новорожденную девочку

Жительница Озургети (регион Гурия) бросила своего новорожденного ребенка на улице, но полицейские спасли его. Такое сообщение опубликовано на сайте МВД Грузии.

В полицию поступил сигнал из местной больницы, куда была госпитализирована молодая женщина с сильным кровотечением, говорящим о том, что она только что родила. Медики помогли ей, после чего стали спрашивать, где ее ребенок, однако пациентка отрицала факт родов, и врачи позвонили правоохранителям, пишет Sputnik Грузия.

Полицейские оперативно выяснили, где живет женщина, и в саду ее дома нашли новорожденную девочку весом 1,7 кг в критическом состоянии, которая провела на улице четыре часа.

Первую помощь малышке оказали правоохранители, затем ее госпитализировали. Реанимационные мероприятия длились три часа, и теперь жизни девочке ничего не угрожает. А вот в отношении ее матери идет следствие по факту попытки умышленного убийства новорожденного ребенка.

13955 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.