Вестник Кавказа

Грузинская прима-балерина выступит на открытии балетного сезона в Тбилиси

Грузинская прима-балерина выступит на открытии балетного сезона в Тбилиси
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Прима-балерина Нино Ананиашвили выступит на открытии нового 166-го балетного сезона в Тбилисском государственном театре опере и балета им. З. Палиашвили.

Легендарная грузинская балерина предстанет 23 сентября в балете на музыку Петра Чайковского "Лебединое озеро", в партии Одетты. Ее партнером на сцене станет известный артист балета, ведущий мастер сцены Национального Академического Большого театра Республики Беларусь Денис Климук.

"Лебединое озеро" — это, наверное, тот спектакль, который в своей жизни я танцевала больше других. Но удивительно, несмотря на то, что я его много раз танцую, каждый раз будто в первый. Каждый раз все необходимо сделать технически совершенно. Так что с каждым годом, танцуя "Лебединое озеро", ты как будто все начинаешь сначала. И сейчас я начинаю все сначала. Особенно это трудно делать после отдыха. Не только я, но и вся труппа сейчас усиленно готовится и входит в форму", - цитирует Ананиашвили Спутник - Грузия.

Премьерные спектакли открытия сезона состоятся 22, 23 и 24 сентября. Во всех спектаклях будут задействованы разные составы. Среди солистов – Нино Ананиашвили, Лали Канделаки, Нуца Чекурашвили, Нино Самадашвили и Френк ван Тонгерен.

Напомним, Ананиашвили в настоящее время является руководителем балетной труппы Тбилисского государственного театра опере и балета им. З. Палиашвили

13915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ