Вестник Кавказа

"Грузинская мечта" отрывается от ЕНД - опрос

В Грузии с августа незначительно выросло сторонников коалиции "Грузинская мечта" по сравнению с поддерживающими "Единое национальное движение": если в августе, по данным опроса, взгляды "Мечты" разделяли 14% респондентов, а ЕНД – 13%, то сейчас эти показатели составляют 18% и 14% соответственно. Такие результаты показал опрос, проведенный Национальным демократическим институтом США (NDI). Его представила сегодня директор NDI в Грузии Лора Торнтон.

На третьем месте оказалась партия экс-министра обороны Ираклия Аласания "Наша Грузия - свободные демократы" с 9%. Большинство респондентов – 30% - сообщили, что не поддерживают взгляды "ни одной партии". Не знают о своих политических предпочтениях 8% опрошенных, отказались отвечать 6%.

Взгляды партии Нино Бурджанадзе "Демократическое движение" и "Лейбористской партии" Шалвы Нателашвили разделяют по 5% респондентов, "Альянс патриотов" Ирмы Инашвили – 4%, а оставшиеся партии в сумме набрали 3%, передает Sputnik - Грузия.

Социологическое исследование "Общественное мнение в Грузии" прошло с 17 ноября по 7 декабря. На основе представительной выборки путем прямого интервьюирования были опрошены 1,881 тыс человек. Погрешность достигает 1,8 %.

11680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ