Вестник Кавказа

Грузия создала специальный штаб для преодоления последствий стихии

В Грузии создан специальный штаб для преодоления последствий стихии. Его организовал премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. Как заявил на специальном брифинге вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе сильный ветер в Грузии создал многие проблемы с инфраструктурой, подачей электроэнергии. Примерно 100 тысяч абонентов в регионах Грузии не могут в данный момент получить электроэнергию. В результате сильного ветра оборваны линии электропередач, а в некоторых местах свалены столбы.

В результате шторма в Батуми погиб один человек. "Если ветер уляжется, то подача электроэнергии будет восстановлена в считанные часы", сказал он. В состав штаба также введены министр финансов Нодар Хадури, министр здравоохранения Давид Сергеенко, министр по инфраструктуре и регионального управления Давид Нармания, а также представители МВД и Минобороны.

Как сообщил Нармания, всего в регионах пострадали 150 домов, особенно в Аджарии, где крыш лишились 150 домов. В Тбилиси также лишились крыш 60 домов. По ликвидации последствии уже начались работы. Представители МВД и Минобороны заявили, что специальные подразделения готовы оказать помощь населению, если такое понадобится. Синоптики обещают, что сильный ветер прекратится завтра вечером.
8075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ