Вестник Кавказа

Госдума почтила память погибших в Волгограде минутой молчания

Госдума почтила память погибших в Волгограде минутой молчания
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

С минуты молчания в память о погибших в результате терактов в Волгограде начала весеннюю сессию Госдума.

Спикер нижней палаты Сергей Нарышкин, открывая сегодня традиционным выступлением новый парламентский сезон, напомнил, что в конце прошлого года "совершено несколько террористических актов, от рук преступников погибли наши граждане". "Я прошу почтить их память минутой молчания", - цитирует спикера ИТАР-ТАСС.

"Терроризм - одна из самых опасных глобальных угроз 21 века", - продолжил Нарышкин. Глава государства Владимир Путин, как напомнил спикер, в своем обращении в связи с началом председательства России в группе государств большой "восьмерки" отметил, что тема противодействия терроризму должна быть основной в заседаниях этого форума.

"В этой связи мы также обязательно поднимем вопросы укрепления глобальной безопасности и международного права как на пленарных заседаниях, на различных экспертных площадках, так и на встрече спикеров парламентов государств большой "восьмерки", которую мы проводим в этом году в начале сентября в Москве", - пообещал Нарышкин.

Напомним, что в Волгограде в конце 2013 года произошли сразу два теракта. 29 декабря целью террористов стал вокзал города, 30 декабря был подорван троллейбус. Жертвами терактов стали 34 человека, более 70 человек пострадали.

7160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ