Вестник Кавказа

Гололед приостановил в Баку работу ряда автобусных маршрутов

Бакинские водители общественного транспорта сегодня утром столкнулись с трудностями из-за снега и гололеда на большинстве дорог столицы, - сообщает Бакинское транспортное агентство (БТА).

Затруднения в движении транспортных средств были зафиксированы в разных частях города - на проспекте Гейдара Алиева, улице Юсифа Сафарова, проспекте З.Буниятова, А.Бакиханова, Тбилисском проспекте, дороге Зых - проспект Нобеля, улице А.Шарифзаде, проспекте Метбуат и на кругу "20 января", - сообщили в БТА.

"В связи с этим сделаны специальные предупреждения водителям автобусов ряда маршрутов о том, чтобы они соблюдали интервал движения, правила безопасности, а также выводили автобусы на линии", - сказано в сообщении, цитирует abc.az.

Перевозчикам рекомендовано временно приостановить движение автобусов в случае, если передвижение на маршрутах станет опасным для движения.

Напомним, накануне синоптики министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана прогнозировали в ночь на 1 февраля в Баку и на Апшероне 1-3 градуса мороза, что в четыре раза ниже климатической нормы. Предполагалось, что за ночь в столице Азербайджана может выпасть до 4 мм снега.

Сегодня днем в Баку и на Апшеронском полуострове распогодится до нуля градусов, но будет продолжать идти снег и дуть северо-западный ветер, местами порывистый.

9420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ