Вестник Кавказа

Главный тренер футбольной сборной Германии о решении Озила узнал из СМИ

Главный тренер футбольной сборной Германии о решении Озила узнал из СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев о решении полузащитника Месута Озила завершить карьеру в национальной команде узнал из СМИ. Об этом со ссылкой на советника Лева Харуна Арслана пишет газета Bild.

"Ни тренер, ни я не были проинформированы об этом заранее", - рассказал Арслан, который работает с наставником немецкой сборной уже много лет. Он, в частности, помогал Леву заключать контракты с Немецким футбольным союзом, напоминает ТАСС.

Напомним, о своем решении завершить карьеру в сборной Германии Озил объявил 22 июля, опубликовав заявление в Twitter. По словам футболиста, он столкнулся с проявлениями расизма со стороны болельщиков и немецких политиков.

Озил играл за сборную Германии с 2009 года, став в 2014 году в ее составе чемпионом мира. Также он завоевал бронзу ЧМ-2010 и две бронзовые медали чемпионатов Европы (2012, 2016). В составе национальной команды футболист провел 92 матча и забил 23 мяча. На ЧМ в России сборная ФРГ не смогла выйти в плей-офф, Озил провел две игры.

12295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ