Германия одолела Италию и пробилась в полуфинал Евро

Накануне в Бордо на стадионе "Матмут-Атлантик" состоялась встреча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Италии.

На 65-й минуте счет открыли немцы - отличился Месут Озил. Итальянцы восстановили статус-кво на 78-й минуте - пенальти реализовал Леонардо Бонуччи. В основное и дополнительное время команды голов больше друг другу не забили, а в серии пенальти точнее оказались игроки "бундестим" - 6:5.

Таким образом, сборная Германии впервые победила команду Италии на крупном турнире. В прошлом немцы ни разу не обыгрывали "скуадра адзурра" на Евро и чемпионате мира. Сборная Германии трижды уступала Италии в полуфиналах крупных турниров. В восьми встречах турнирного значения с немцами сборная Италии до сегодняшнего дня одержала четыре победы и четыре раза сыграла вничью.

Сегодня в 22:00 (мск) состоится заключительная встреча 1/4 финала между командами Франции и Исландии. Ранее в полуфинал, помимо Германии, вышли Португалия и Уэльс.