Георгий Лордкипанидзе заставит одесских милиционеров сложить оружие

Начальник главного управления министерства внутренних дел Украины в Одесской области Георгий Лордкипанидзе приказал одесским милиционерам снять все вооруженные блокпосты на въезде в административный центр региона и сдать автоматы.

"В данный момент имеет место тотальная коррупция, а сотрудники милиции, которые патрулируют улицы с оружием, и блокпосты на въездах в город вызывают у граждан тревогу. Люди не должны бояться милиции, они должны доверять милиции и уважать закон, поэтому одно из первых моих требований - снять блокпосты и сдать автоматы в оружейные комнаты", - цитирует его ТАСС.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", на свой нынешний пост Георгий Лордкипанидзе, являвшийся в прошлом замглавы МВД Грузии, был назначен президентом Украины Петром Порошенко 30 мая.

12855 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.