Вестник Кавказа

Генсек UNWTO поддерживает облегчение визового режима между странами Шелкового пути

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (UNWTO) Талеб Рифаи высоко оценивает инициативу вице-президента Ирана, председателя Организации по культурному наследию и культуре этой страны Саида Гасана Мусави по облегчению визового режима между странами Шелкового пути. Как сообщает 1news.az, об этом генсек UNWTO заявил сегодня на совместной с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфаcом Гараевым пресс-конференции по итогам международной конференции по гастрономии, культуре и туризму "Вкус Шелкового пути".

"Все 4 предложения, высказанные накануне вице-президентом ИРИ относительно Шелкового пути, логически и практически обоснованны", - подчеркнул Рифаи. По его словам, облегчение визового режима между странами Шелкового пути является очень важным вопросом, который бы способствовал снятию существующих ограничений и ликвидации бюрократии в этом направлении.

"Недавно страны ведущей мировой "двадцатки" включили в повестку дня важных вопросов пункт о поддержке развития сотрудничества в сфере туризма, в том числе процесса облегчения визового режима между государствами. Мы не требуем у стран, чтобы они шли вразрез со своими законодательствами и интересами. Мы всего лишь стремимся к уменьшению бюрократических препятствий, мешающих развитию туризма", - сказал генсек UNWTO.

"Все страны Шелкового пути должны стремиться к облегчению межгосударственного сообщения, начиная от Японии и Китая, и заканчивая Испанией и Португалией. Облегчение этих формальностей  очень умное и логическое предложение", - подчеркнул генсек UNWTO.
8310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ