Вестник Кавказа

Гарибашвили: нам не нужны беспорядки на выборах

Гарибашвили: нам не нужны беспорядки на выборах
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили призвал все политические силы страны отказаться от устраивания беспорядков в период избирательной кампании.

"Призываю все политические силы не устраивать какие-либо беспорядки в ходе избирательной кампании. Это очень принципиально для нашего государства. Это касается не какой-то конкретной политической силы, а последующего поступательного движения и развития нашей страны. Тем более, осуществление непонятного давления на председателя окружной избирательной комиссии совершенно недопустимо и на это соответствующее ведомство реагирует очень жестко", - цитирует его Грузия Online.

"С приходом к власти мы заявили, что не допустим непрозрачной и неравной избирательной среды. Проведенные нами в ноябре президентские выборы с этой точки зрения были беспрецедентны не только для Грузии, а и для региона. У нас есть амбиция и мотивация провести выборы в органы местного самоуправления в тех же условиях, что и президентские выборы. Это очень важно для нашего государства, для последующего демократического развития нашей страны", - подчеркнул премьер.

Напомним, что муниципальные выборы в Грузии пройдут 15 июня.

7830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ