Вестник Кавказа

Гахария подвел итоги визита в Азербайджан

Гахария подвел итоги визита в Азербайджан

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария подвел итоги состоявшегося 9 октября визита в Азербайджан.

В первую очередь он отметил, что на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым ему удалось обсудить все важные вопросы, существующие между двумя странами.

"Вы знаете, что вчера у нас был визит в Баку и мы не случайно приняли решение провести первый визит именно в Азербайджане. Сотрудничество между нашими двумя странами вышло не только за двустороннее измерение, но и за региональное и приобрело важный международный контекст. Мы все хорошо понимаем, что это сотрудничество должно быть эффективным и результативным и должно исходить из интересов наших стран", - цитирует его "Новости-Грузия".

Глава правительства отметил, что Грузия и Азербайджан являются сильными экономическими партнерами и, соответственно, сотрудничество двух стран в области энергоносителей, транспорта, торговли и других сфер приобретает международное значение.

Он также поведал, что в ноябре впервые за 10 лет пройдет заседание грузино-азербайджанской комиссии по экономическому сотрудничеству. "В первой половине ноября соберется комиссия, что должно стать фундаментом, эффективным инструментом усовершенствования и усиления взаимоэкономического сотрудничества", - заключил Гахария.

10455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ