Вестник Кавказа

ГЛОНАСС заработает в Дагестане до конца года

ООО "Руснавгеосеть", совместное предприятие АО "Российские космические системы" (РКС) с американской Trimble Navigation, до конца 2015 года создаст систему высокоточного позиционирования ГЛОНАСС/GPS на территории Дагестана, сообщает министерство связи и телекоммуникаций республики.

Минкомсвязи республики и "Руснавгеосеть" уже заключили контракт на установку станций ГЛОНАСС в Дагестане. В соответствии с документом будет установлено 16 референцных базовых станций системы высокоточного позиционирования ГЛОНАСС, которые позволят создать и поддержать в непрерывном режиме (круглосуточно) навигационное поле высокой точности (определение координат с точностью от 2 до 6 см) практически на всей территории республики, - говорится в пресс-релизе, передает "Интерфакс-Юг".

Спутниковая система точного позиционирования (СВТП) функционирует на основе сигналов Глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и GPS. Целью СВТП является создание и поддержание в непрерывном режиме (круглосуточно) навигационного поля высокой точности.

8605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ