Вестник Кавказа

Фракция "ЕНД" возобновляет работу в грузинском парламенте

Парламентская фракция пропрезидентской партии "Единое национальное движение" пришла к решению прекратить бойкот заседаний парламента.

"Меньшинство включится в парламентскую деятельность с текущей недели в рамках внеочередной сессии", - заявил сегодня лидер оказавших в новом парламенте в меньшинстве сторонников бывшей правящей партии Давид Бакрадзе, передаёт РИА Новости.

По его словам, парламент приступает к рассмотрению очень важных вопросов, которые требуют присутствия оппозиции.

На этой неделе парламент Грузии проведет внеочередную сессию, на которой планируется принятие изменений в законы "О высшем образовании", "О государственной тайне", в Кодекс административных правонарушений, а также сформировать комиссию по внесению поправок в конституцию Грузии и начать публичное рассмотрение этих поправок.

Фракция "ЕНД" решила не участвовать в работе парламента в конце июня из-за ареста четырех членов партии - высокопоставленных чиновников мэрии Тбилиси - по делу о присвоении и растрате бюджетных средств.

6740 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.