Вестник Кавказа

"Формулу Сочи" могут признать банкротом

Заявление о признании банкротом компании "Формула Сочи", созданной для организации гонки "Формула-1" в Сочи, поступило в арбитражный суд Краснодарского края, следует из картотеки арбитражных дел.

В картотеке отмечено, что заявление о признании должника банкротом поступило в арбитраж в минувшую пятницу. "Пока иск не принят судом к производству, заявление только зарегистрировано", - заявила представитель суда, передает РИА Новости.

Сумма долга компании и истец пока не раскрываются, известно лишь, что по данным ряда СМИ, иск подал департамент имущественных отношений края.

Это не первый судебный иск, который затрагивает интересы компании "Формула Сочи". Так, известно, что кубанский арбитраж 23 декабря продолжит рассмотрение заявления краевого департамента имущественных отношений о взыскании в пользу ОАО "Формула Сочи" порядка 2,5 млн рублей с бывших руководителей компании. В качестве ответчиков по делу выступают два экс-гендиректора компании - Александр Богданов и Сергей Бондаренко, а также экс-управляющий делами компании Алексей Белоусов. Богданов возглавлял компанию с августа 2012-ого по апрель 2013 года, его сменил на этом посту Бондаренко. Белоусов в период отсутствия руководства временно исполнял обязанности главы ОАО.

Напомним, ОАО "Формула Сочи" была создана для организации "Формулы-1", которая прошла в олимпийской столице 11-12 октября. Компания на 100% принадлежит Краснодарскому краю в лице департамента имущественных отношений.

7005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ