Вестник Кавказа

Фонд Гейдара Алиева провел в Пакистане мероприятия по случаю праздника Гурбан

В отделениях детского дома для сирот Pakistan Sweet Homes в Исламабаде, Абботтабаде и Карачи состоялся ряд мероприятий по случаю праздника Гурбан, подготовленных по предложению президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

В них участвовали директор Pakistan Sweet Homes Замрад Хан, президент Азербайджано-пакистанского молодежного форума, руководитель "Института мира и демократических исследований" Мухаммед Асиф Нур, ряд известных общественно-политических деятелей, представители СМИ, сотрудники посольства Азербайджана в Пакистане и воспитанники детских домов.

Мухаммед Асиф Нур в своем выступлении обратил внимание на историческое и политическое значение братских и дружественных отношений между Азербайджаном и Пакистаном, на политические и духовные факторы, объединяющие две страны и их народы.

Президент Азербайджано-пакистанского молодежного форума также отметил поддержку, которую Азербайджан оказывал в трудное для Пакистана время. Гуманитарные и благотворительные проекты Фонда Гейдара Алиева, проводимые по инициативе и при поддержке первой леди Азербайджана, стали олицетворением этой поддержки, подчеркнул он.

Замрад Хан заявил, что Pakistan Sweet Homes опекает 3600 сирот в разных уголках страны. По его мнению, благотворительные проекты Фонда Гейдара Алиева воплощают высокие ценности и вносят значительный вклад в отношения между Азербайджаном и Пакистаном.

Посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров поприветствовал участников мероприятия от имени Мехрибан Алиевой, передал воспитанникам детского дома ее наилучшие пожелания, а также обратил особое внимание на то, что встреча проходит в преддверии праздника Гурбан. Дипломат рассказал о проектах, которые Фонд организует в Азербайджане, Пакистане и других странах.

Воспитанники детского дома выступили с небольшим концертом, а в завершении встречи они получили различные подарки от Фонда Гейдара Алиева, сообщает Тренд. 

12015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ