Вестник Кавказа

Федеральные власти реконструируют пять КПП на территории Дагестана

Как сообщил сегодня руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы России Константин Бусыгин, в федеральную целевую программу "Государственная граница РФ (2012-2020 годы)" включена реконструкция пяти из семи пропускных пунктов на территории Дагестана.

За федеральный счет в республике будут отремонтированы и частично построены заново железнодорожный пункт пропуска "Дербент", морской пункт пропуска "Махачкала", автомобильный КПП "Яраг-Казмаляр", а также пешеходные направления пропуска в автомобильных КПП "Тагиркент-Казмаляр" и "Ново-Филя".

"Выполнять намеченные планы мы будем в тесном взаимодействии с аппаратом полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, министерством по делам Северного Кавказа и руководством республики", - приводит слова Бусыгина управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства Дагестана.

"Надеюсь, что совместное решение задачи по обустройству пунктов пропуска в соответствии с законом о "Государственной границе РФ" позволит стимулировать привлечение инвестиций на территорию региона и послужит новым импульсом к его развитию", - добавил он.

8415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ