Фанаты сорвали матч Черногории и России в отборе к Евро-2016

Матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года в Подгорице между сборными Черногории и России был прерван из-за беспорядков.

Первая остановка в игре случилась на первой минуте, когда с трибун стадиона во вратаря российской команды Игоря Акинфеева был брошен файер. Встреча была остановлена, а Акинфеев покинул поле на носилках. Спустя некоторое время игра возобновилась, передает Чемпионат.com.

На 66-минуте Роман Широков не реализовал пенальти, после чего в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. На поле произошла стычка между игроками. Вскоре арбитры и команды покинули поле.

Отметим, что согласно дисциплинарному регламенту УЕФА, Федерация футбола Черногории может быть наказана техническим поражением от сборной России со счетом 0:3.