Вестник Кавказа

Факел первых Европейских игр добрался до Имишли

Факел первых Европейских игр сегодня был доставлен из Сабирабадского района в Имишли. На въезде в город состоялась церемония встречи, тысячи жителей и гостей района аплодисментами встретили участников шествия.

Перед символическими воротами первых Европейских игр факел принял работник Имишлинского сахарного завода Мамед Абыев. Затем 10 факелоносцев в марафоне на дистанции 4,1 километра, поочередно передавая факел друг другу, прибыли в городской парк Гейдара Алиева, - передает Тренд.

Собравшиеся на площади жители овациями встретили спортсменов, принявших эстафету факела первых Европейских игр. На сооруженной здесь сцене был зажжен факел первых Европейских игр.

Чемпион по рукопашному бою Гадир Джафаров зажег лампу первых Европейских игр и передал ее в Центр Гейдара Алиева Имишли для хранения до окончания соревнований.

Житель района Рустам Велиев назвал зажжение факела первых Европейских игр в Имишли знаменательным событием в спортивной жизни района и выразил признательность главе государства за внимание и заботу, оказываемые развитию физической культуры и спорта в Азербайджане.

После Имишли факел первых Европейских игр отправился в Физулинский район.

Напомним, Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

10410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ