Вестник Кавказа

ФК "Анжи" призвал болельщиков воздержаться от противоправных действий на матче Лиги Европы

ФК "Анжи" призвал болельщиков воздержаться от противоправных действий на матче Лиги Европы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В преддверии запланированного на ближайший четверг матча с голландским "Витессом", ФК "Анжи" обратился к болельщикам с просьбой воздержаться от противоправных действий.

"В этой связи футбольный клуб "Анжи" обращается к вам с просьбой воздержаться от любых действий, которые могут повлечь за собой угрозу жизни, здоровью и безопасности зрителей, футболистов и судей. Мы призываем вас не использовать пиротехнические средства, не бросать посторонние предметы на поле и не пытаться выбежать на него, а также не поддаваться провокациям и не нарушать порядок проведения матча. Нарушение этих правил может повлечь за собой штрафы и иные санкции вплоть до дисквалификации нашего клуба в соревнованиях, проходящих под эгидой УЕФА", - говорится в заявлении клуба, опубликованном на официальном сайте команды.

В заявлении отмечается что руководство "Анжи" делает всё, чтобы уже в ближайшем времени добиться возможности проводить матчи европейских турниров в Махачкале и просит болельщиков содействовать клубу в соблюдении установленных правил.

"Болельщики ФК "Анжи" по праву считаются 12-м игроком команды. Перед нашим клубом поставлены серьезные и долгосрочные цели, одна из которых - постоянное участие в европейских кубковых турнирах. Обстановка на трибунах - часть клубной политики, фактор, по которому в Европе будут судить обо всем народе Дагестана. Давайте же проявим его самые лучшие качества - гостеприимство и взаимное уважение!" - отмечается в документе.
13775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ