Вестник Кавказа

Европа готова вооружить иракских курдов

Восточноевропейские страны-члены ЕС могут поставить боеприпасы иракским курдам, если его смогут доставить другие партнеры по Евросоюзу, заявил представитель ЕС, комментируя результаты заседания глав МИД стран-членов ЕС, отметив, что о решении поставить оружие на заседании твердо заявили Франция и Великобритания.

"Некоторые страны-члены выступили и сказали, что они получили запрос на поставку военной помощи, и они сделают это. Это были Франция и Британия на данном этапе, но Германия и другие также сказали, что у них в кабинетах по-прежнему идет обсуждение, и они в недалеком будущем ожидают решения. Кажется, что несколько стран-членов намерены сделать это", - сказал представитель ЕС, цитирует РИА Новости.

"Некоторые восточноевропейские страны-члены подтвердили, что у них есть необходимые боеприпасы, и что они готовы предоставить и поставить эти боеприпасы с помощью стран, которые могут транспортировать их", - заявил дипломат, добавив: "Насколько я понимаю, Великобритания уже действует в этом направлении".

7720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ