Вестник Кавказа

Eutelsat нашла "глушителей" ВВС в Европе и на Ближнем Востоке

Базирующаяся во Франции спутниковая компания Eutelsat обвинила сирийские власти в том, что они глушат сигнал британской BBC.

Напомним, на днях британская телерадиокорпорация сообщила, что ее вещание в некоторых регионах Ближнего Востока и части Европы идет с перебоями из-за глушения сигнала. ВВС не уточняло, кто может стоять за этим, отметив лишь, что ранее, компания Eutelsat обвиняла в этом власти Ирана, а еще в феврале сама корпоряция заявляла о том, что Тегеран прерывал вещание телевизионных программ Персидской службы.

"Проведенный нашей компанией анализ препятствующего вещанию сигнала выявил, что глушение осуществляется непостоянно и намеренно и исходит с территории Сирии", - сказала сегодня представитель Eutelsat Ванесса О'Коннор, передает агентство "Интерфакс". По ее словам, глушение сигнала началось в начале текущей недели.

Западные СМИ предполагают, что подобного рода акции могут быть ответом Сирии или Ирана, а возможно обеих стран на ограничения введенные Евросоюзом на спутниковое вещание для каналов Дамаска и Тегерана.

О подавлении сигналов также сообщали "Голос Америки" и телерадиокомпания Deutsche Welle. Последняя сообщала о том, что за этим стоят власти Ирана.
7285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ