Вестник Кавказа

Еще три человека не смогут стать президентами Казахстана

ЦИК Казахстана не допустил до выборов президента Казахстана, которые должны пройти 26 апреля, еще трех претендентов. Зарегистрироваться в качестве кандидатов не смогли инженер-строитель Бахыт Абдукаримов, водитель Сухраб Мырзашов и безработный Сафиолла Алдажанов. Соответствующий пресс-релиз ЦИК распространил сегодня.

"По результатам проведенной в отношении указанных претендентов проверки ЦИК установила следующее: Абдукаримов Бахыт, согласно представленному удостоверению личности и биографическим данным, родился 23 февраля 1977 года и по состоянию на 6 марта не достиг возраста 40 лет", - приводит текст сообщения "Интерфакс — Азербайджан".

Основания для отказа Мырзашову аналогичны: он родился в 1984 году и не достиг сорокалетия. Сафиолла Алджанов же, как выяснила лингвистическая комиссия, не знает казахский язык в необходимой мере.

На данный момент из 11 направивших в ЦИК заявление о регистрации одобрение комиссии получили семь человек: шестеро из них самовыдвиженцы, еще один выдвинут общественным объединением.

7770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ