Вестник Кавказа

Эрдоган сомневается в толерантности и искренности ЕС

Эрдоган сомневается в толерантности и искренности ЕС
© Фото: Сайт президента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сомневается в искренности Европейского союза в вопросе интеграции страны в ЕС и считает, что ЕС должен пересмотреть свою политику в отношении Турции.

"Вместо того чтобы решать свои проблемы, ЕС пытается поучать Турцию. В Европе растет уровень расизма и дискриминации по отношению к мусульманам", - подчеркнул Эрдоган, цитирует Тренд турецкое информационное агентство Anadolu.

Ранее Эрдоган заявил о том, что "ЕС продолжает вводить Турцию в заблуждение по вопросу вступления, и такая ситуация огорчает".

Вице-премьер Турции Бюлент Арындж также ранее заявил, что вступление Турции в ЕС утратило привлекательность для граждан страны, аргументируя тем, что если раньше за вступление Турции в ЕС высказывалось 75% населения, то сейчас этого хочет всего 20% турецких граждан.

Турция на 65% выполнила свои обязательства перед ЕС по вступлению в эту структуру, и, по словам министра страны по делам ЕС Волкана Бозкыра, переговоры между Турцией и Евросоюзом не могут продолжаться в том формате, которого требует ЕС.

Министр также подчеркнул, что демократия в Турции находится на более высоком уровне, чем в некоторых странах Европы.

7680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ