Вестник Кавказа

Эльмар Мамедъяров и Ван И провели переговоры в Китае

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, находящийся с рабочим визитом в Китае, провел переговоры с китайским коллегой Ван И.

Глава МИД Китая заявил, что Пекин придает большое значение развитию транспортных коридоров и готов расширить сотрудничество с Баку в этой и многих других сферах.

В свою очередь Эльмар Мамедъяров отметил, что Азербайджан поддерживает проект "Экономический пояс Шелкового пути", инициатором которого является Китай, указав, что республика является важной частью транспортных коридоров "Восток-Запад" и "Север-Юг".

Он также обратил внимание, что транзитные возможности Азербайджана расширятся после запуска железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК).

По словам Мамедъярова, Азербайджан и Китай поддерживают территориальную целостность, суверенитет и международно признанные границы двух стран.

Проинформировав Ван И об армяно-азербайджанском конфликте, глава азербайджанского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что этот конфликт является главной угрозой миру и стабильности в регионе, сообщает Тренд.

11010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ