Вестник Кавказа

Елизавета Ямпольская: AGF проводит ЧЕ по художественной гимнастике на высшем уровне

Елизавета Ямпольская: AGF проводит ЧЕ по художественной гимнастике на высшем уровне

Федерация гимнастики Азербайджана проводит европейское первенство на высшем уровне, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" молдавская гимнастка Елизавета Ямпольская после выступления с мячом на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку.

"Организация сегодня, как и всегда в Баку, на высшем уровне. Я здесь уже в третий раз, и AGF не перестает удивлять качеством проведения турниров", - сказала она.

"Я люблю эту арену, ее замечательные зеленые стены и площадку, которая в этом году стала более яркой", - призналась Елизавета Ямпольская, добавив, что бакинские зрители своей поддержкой помогли ей хорошо выступить.

Напомним, в Баку на Национальной гимнастической арене проходит XXXV чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нем принимают участие грации из 35 стран. Сениорки соревнуются в индивидуальных упражнениях, а юниорки – в групповых. На чемпионате будут разыграны медали в командном турнире, в отдельных видах у личниц, а также в многоборье и отдельных видах у юниорок, - всего восемь комплектов наград.

10630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ