Вестник Кавказа

Эксперты России, Казахстана и Кыргызстана обсудят в Москве евразийскую интеграцию

В Москве 27 августа пройдет 5-ое Итоговое заседание экспертного клуба Vision евразийской интеграции в свете меняющихся геополитических условий.

Организаторами мероприятия, проводимого в рамках реализации проекта Ассоциация международных постсоветских и региональных исследований, инициированного ректором Российского государственного гуманитарного университета Ефимом Пивоваром, станут Центр геополитических исследований "Берлек-Единство" и РГГУ.

В нем примут участие эксперты из России, Казахстана и Кыргызстана, которые обсудят расширение Евразийского экономического союза (ЕАЭС): имеющийся потенциал и дальнейшие перспективы, перспектива интеграции в ЕАЭС Республики Таджикистан, обеспечение безопасности на территории евразийского пространства: старые и новые вызовы и угрозы, роль масс-медиа в создании позитивного имиджа интеграционных процессов, совместные усилия стран ЕАЭС по созданию экономически устойчивой зоны, сотрудничество ЕАЭС с другими интеграционными институтами (на примере Шанхайской организации сотрудничества), дальнейшие перспективы развития ЕАЭС.

Мероприятие состоится 27 августа 2015 года в 10:00 по адресу: ул. Чаянова, д.15, ауд. 273.

В тот же день в 15:00, на площадке Информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа", Геополитический центр "Берлек-Единство" совместно с другими экспертами из России, Казахстана и Кыргызстана проведет Итоговую пресс-конференцию в рамках реализации проекта Vision евразийской интеграции в современном российском обществе. В ходе пресс-конференции эксперты представят итоговые результаты работы над проектом, а также выступят с заключениями и выводами проведенных в течение года исследований.

Мероприятие состоится 27 августа 2015 года по адресу: Большой Каретный переулок, д.19, стр.2.

Контакты для справок и аккредитации: anjeloid@mail.ru (Трапезникова Анжелика Сергеевна).

20245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ