Вестник Кавказа

Экс-владелец телекомпании "Маэстро" пояснил причину ее продажи "Имеди" - СМИ

Бывший владелец контрольного пакета акций телекомпании "Маэстро" Гия Гачечиладзе в эфире телекомпании "ПирWели" заявил о том, что он продал свою долю в ООО "Студия Маэстро", так как у него не было средств для содержания телеканала.

"Ничего незаконного не произошло. Люди, которые владели долями в "Маэстро", продали свои доли. Госпожа Инна Гудавадзе приобрела эту долю, создала медиа-холдинг. Я помог ей, я участвовал в этих процессах, чтобы эта доля не оказалась в руках "Рустави 2". Я вмешался, чтобы "Маэстро" не объединился с "Рустави 2". Я хотел, чтобы состоялась эта бизнес-комбинация. Я больше не владею "Маэстро", им владеет Инна Гудавадзе. Деньги на содержание "Маэстро" я давно клал из своего кармана, а когда у меня возникли проблемы с обеспечением физического существования телеканала, я передал его тому, у кого эта возможность есть", - заявил Гия Гачечиладзе, передает Грузия Online.

Любопытно, что всего за несколько часов до этого заявления Гия Гачечиладзе заявлял, что не намерен продавать "Маэстро".

"Я ни в коем случае не намерен продавать "Маэстро". Просто создается крупный медиа-холдинг, у которого будет один бюджет. Объединятся не только телеканалы, но и радио, газеты и т.д. С радио и газетами ведутся переговоры. В холдинг могут войти радио "Имеди" и радио "Уцноби". Посмотрим, пока идут переговоры", - заявил Гачечиладзе.

9170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ