Вестник Кавказа

Экс-глава Минстроя Южной Осетии подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями

МВД Южной Осетии провело следственную проверку деятельности бывшего министра строительства Республики Рудольфа Джиоева, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сегодня на совещании президента Южной Осетии с руководителями силовых структур заявил глава МВД Республики Ахсар Лавоев.

По его словам, Рудольф Джиоев в период пребывания в должности министра перевел на расчетный счет ЗАО "Аква-Т", зарегистрированного в российском городе Ярославль, денежные средства на сумму 20 млн рублей, передает ИА "Рес".

"В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 2, статьи 286 уголовного кодекса РФ ”превышение должностных полномочий”", - подчеркнул Лавоев.

Министр добавил, что следственные мероприятия проводились также в отношении ЗАО "Аква-Т", которое занималось в Южной Осетии незаконным предпринимательством.

"В период с 11 ноября 2011 года по 1 июня 2012 года в нарушении пункта 15, статьи 17 ”Закона РЮО о лицензировании отдельных видов деятельности при осуществлении предпринимательской деятельности на территории Республики Южная Осетия” без специального разрешения - лицензии. ЗАО "Аква-Т" получен доход в размере 20 млн рублей, - сказал Лавоев. - Кроме того, "Аква-Т", в лице генерального директора Владимира Ставрова, представило в Минстрой РЮО акты выполненных работ, в которых завышены виды и объемы работ, всего на сумму в 36 млн 476 тыс. рублей".

Лавоев доложил, что собранные МВД материалы переданы в Генеральную прокуратуру РЮО.

11465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ