Вестник Кавказа

Экипаж Евкурова выиграл парусную регату "Русская весна - 2017" в Крыму

Экипаж, который возглавлял глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, занял первое место в парусной регате, посвященной годовщине воссоединения Крыма с Россией.  Среди восьми спортивных яхт первой к финишу пришла яхта руководителя республики.

Соревнования проходили в акватории Севастопольской бухты в яхт-клубе "Ушакова балка" с 17 по 19 марта. Разыгрывались призы полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-адмирала, Героя России Олега Белавенцева.

Полпред отметил, что регата состоялась, несмотря на плохие погодные условия, а также указал на рост ее участников. "Мероприятие стало традиционным, уверен, что и в дальнейшем будем его проводить", - заявил Белавенцев. "Третий день в регате принимают участие как наши великие спортсмены-парусники, так и гости из других регионов", - приводит слова полпреда пресс-служба главы Ингушетии.

В регате также приняли участие командующий Воздушно-десантных войск генерал-полковник Андрей Сердюков, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко и другие.

8110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ