Вестник Кавказа

Эхуд Барак стал членом Международного центра Низами

Эхуд Барак, видный израильский политик, был избран членом Международного центра Низами Гянджеви. 27-30 апреля ожидается его визит в Азербайджан. Целью визита Барака является участие во II Глобальном Форуме совместных обществ, который организуют Госкомиссия по работе с диаспорой, Международный центр Низами Гянджеви и Мадридский клуб. Кроме того, политик примет участие в I Ассамблее Международного Центра Низами Гянджеви.

Следует отметить, что Эхуд Барак уже бывал в Баку с похожими целями. В мае 2013 года он участвовал в I Южно-кавказском форуме, напоминает Day.Az.

Эхуд Барак возглавлял правительство Израиля в период с 1999 по 2001 год, в различное время занимал посты министра внутренних дел, иностранных дел, обороны и др. По результатам опроса, проведенного информагентством "Ynet" в 2005 году, он был назван одним из 200 самых влиятельных евреев всех времен. Также он был единственным премьер-министром Израиля, который был склонен признать территориальную целостность Палестины во время мирных переговоров.

7550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ