Вестник Кавказа

Дворкович: отмены и моратория "Платона" не планируется

Дворкович: отмены и моратория "Платона" не планируется
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал, что правительство не рассматривает возможность отмены или введения моратория на систему "Платон". По его словам, сейчас нужно обсудить проблемы, с которыми сталкиваются производители, перевозчики, сети и найти быстрые пути их решения.

Кроме того, Дворкович заверил, что эффект повышения цен от "Платона" не превысит десятых долей процента. "Это похоже со стороны компаний на оправдание возможного повышения цен по другим причинам, желания их повысить в виду повышенного спроса перед Новым годом, а связать все это с введением системы "Платон"", - сказал он.

Ожидается, что в ближайшее время правительство обсудит ситуацию с "Платоном" с представителями торговых сетей и автоперевозчиков. Вице-премьер отметил, что факты недобросовестного, необоснованного повышения цен, будут контролироваться и расследоваться антимонопольной службой. "Внедрение системы, которая обеспечивает прозрачность, отслеживаемость, полноценную уплату всех платежей, конечно, работает в пользу тех, кто действует добросовестно, устраняет нелегальную часть рынка и позволяет создать прозрачный, открытый, справедливый, конкурентный рынок автомобильных перевозок", - заключил Аркадий Дворкович.

8505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ