Вестник Кавказа

Дворкович: мы не рассматриваем отмену продовольственного эмбарго

Дворкович: мы не рассматриваем отмену продовольственного эмбарго
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия не рассматривает отмену эмбарго на ввоз овощей и фруктов из Евросоюза, есть поручения по отдельным видам продукции и отдельным странам, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Мы не рассматриваем в настоящий момент отмену эмбарго в широком смысле этого слова. Есть отдельные поручения и идеи в отношении точечных видов продукции, либо в отношении отдельных стран. Эти вопросы рассматриваются, пока окончательной позиции не сформировано", - цитирует его РИА Новости.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что Россия рассматривает возможность снятия ограничительных мер на ввоз сельхозпродукции из Греции, Кипра и Венгрии.

"Сейчас в России рассматривается возможность вывода из-под наших ограничительных мер в области сельхозпродукции трех государств - Греции, Кипра и Венгрии", - заявлял в начале апреля глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
Греция 3 марта направила письмо в Россельхознадзор с просьбой вывести ряд греческих товаров из-под введенных Россией временных ограничений на импорт сельскохозяйственной продукции.

8585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ