Вестник Кавказа

Дворкович: какая экономика, такие и цены на продукты

Дворкович: какая экономика, такие и цены на продукты
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Цены на продукты в России сейчас соответствуют экономической ситуации. Такое мнение выразил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, выступая на Всемирном зерновом форуме в Сочи.

"Цены - всегда хочется, чтобы они были ниже, но они такие, какие мы можем позволить в настоящей ситуации", - цитирует его ТАСС.

Вице-премьер указал, что Россия всегда будет уступать западным странам по уровню поддержки агропромышленного комплекса, однако эта поддержка есть и будет стабильна. В таких условиях, по его словам, отечественные сельхозпредприятия должны выжимать все возможное из своих ресурсов, наращивать производительность, не полагаясь на помощь со стороны государства.

"Сельское хозяйство - единственный сектор экономики, который в последние несколько лет устойчиво растет. Локомотив нашего роста - это факт. Это не просто драйвер роста, это отрасль, которая задает тон и настроение. Продукты - это то, с чем люди сталкиваются каждый день, хотят видеть на полках качественные и доступные по цене продукты, и российского производства", - поведал Дворкович.

9385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ