Вестник Кавказа

Два заместителя мэра Махачкалы отправлены в отставку

Власти Дагестана сняли с должностей сразу двух заместителей мэра Махачкалы, который обвиняется в организации убийства следователя, - Ольгу Портнягину и Баганда Магомедова, сообщил председатель горсобрания Магомед Магомедрасулов.

Магомедов сразу после ареста Амирова был назначен и.о. главы города, но вскоре ушел в отпуск с последующим увольнением. Новый и.о. мэра Муртазали Рабаданов был назначен 13 июня.

"Нас вдруг собрали. Хизри Исаевич (глава парламента Шихсаидов) сообщил, что Магомедов выходит в отпуск с последующим увольнением, а вам предлагается Муртазали Рабаданов. А заместитель главы администрации Ольга Портнягина уходит по собственному желанию и уезжает", - рассказал Магомедрасулов, цитирует РИА Новости.

По его словам, на уровне слухов обсуждаются и другие возможные кадровые перестановки. Так, решение уволить Магомедова республиканские власти не согласовали с горсоветом, что вызвало у многих депутатов недоумение. Этот вопрос председатель горсобрания планирует поднять на встрече с врио главы Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. В то же время Магомедрасулов отметил, что считает кандидатуру Рабаданова на должности и.о. главы города оптимальной.

Напомним, мэра Махачкалы Саида Амирова обвиняют в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова, он арестован судом на два месяца. Мэр своей вины не признаёт.

13105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ