Вестник Кавказа

До конца года в Ингушетии заработают 45 учреждений телемедицины

До конца года в Ингушетии заработает проект телемедицины, в который будут вовлечены 45 лечебных учреждений региона, - сообщил главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову вице-премьер Хусейн Зурабов.

В рамках проекта отдаленные поликлиники и больницы получат возможность связываться с центральными медучреждениями республики и удаленно диагностировать состояние больных, проводить квалифицированные консилиумы, независимо от того, где находится больной. Помощь врачей для них станет доступнее и оперативнее, а также позволит им сэкономить время и деньги, а медработники отдаленных территорий смогут повысить свою квалификацию, - прокомментировал внедрение системы телемедицины Юнус-Бек Евкуров, передает "Кавказ Сегодня".

Специалисты "Ростелекома" установят в медучреждениях республики программное обеспечение, позволяющее автоматически получать и хранить результаты исследований больного, а впоследствии будут созданы электронные карты больного и архивы, а также внедряться дистанционная запись на прием к врачам.

11700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ