Вестник Кавказа

Директор чамбаракского хозяйства "Армлеса" нажил $7,2 тыс на лжесотрудниках

Директор чамбаракского хозяйства "Армлеса" нажил $7,2 тыс на лжесотрудниках

Правоохранители обнаружили случай крупного присвоения денег в одном из лесных хозяйств государственной некоммерческой организации "Армлес". Такое сообщение распространила пресс-служба полиции Армении.

Специалисты управления по борьбе с коррупцией и экономическим преступлениям Главного управления по борьбе с организованной преступностью на основании переданной Службой национальной безопасности оперативной информации, совместно с сотрудниками угрозыска в Чамбаракском районе (Гегаркуникская область), обнаружили случай присвоения или растраты в особо крупных размерах, пишет "Новости-Армения".

По предварительным данным, директор чамбаракского лесного хозяйства "Армлеса", злоупотребив служебным положением, в июле 2015 года взял на работу в том же лесном хозяйстве двух человек. Оба они - один из них с сентября 2016 года по июнь прошлого года, а другой с января 2017 года по февраль текущего года - на работу не приходили. Их зарплата в особо крупных размерах на сумму 3,5 млн драмов (около $7,2 тыс) была присвоена.

Открыто уголовное дело по статье "Присвоение или растрата". Идет следствие.

8460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ