"Динамо" выиграло все матчи в группе ЛЕ, "Краснодар" хлопнул дверью

Накануне завершился групповой этап Лиги Европы.

"Краснодар" играл на выезде с "Эвертоном" и одержал победу с минимальным счетом (1:0). Единственный мяч на 30-й минуте забил Лаборде. Таким образом, одержав свою первую победу в групповом раунде ЛЕ, "быки" с шестью очками заняли третье место в группе.

Еще в одном матче с участием российской команды "Динамо" играло в Эйндховене с местным ПСВ. Как и в московской встрече, бело-голубые смогли вырвать победу в самом конце матча. На 90-й минуте победу динамовцам принес точный удар Алексея Ионова.

Победив в Голландии, "Динамо" стало пятым клубом в истории турнира, который набрал 18 очков на групповом этапе.

Подопечные Станислава Черчесова одержали шесть побед в шести матчах, закончив групповой этап с максимальным показателем в графе очки. 18 очков в шести встречах на групповом этапе Лиги Европы ранее набирали австрийский "Ред Булл Зальцбург" (2009/10 и 2013/14), "Зенит" (2010/11), бельгийский "Андерлехт" (2011/12) и английский "Тоттенхэм" (2013/14).

"Динамо" и мадридский "Реал" - единственные команды в этом сезоне, которые выиграли шесть матчей на групповых этапах Еврокубков. "Реал" взял максимальное количество очков в ЛЧ, передает Чемпионат.com.

Также накануне "Бешикташ" переиграл "Тоттенхэм" (1:0), "Легия" оказалась сильнее "Трабзонспора" (2:0).

"Металлист" – "Локерен" – 0:1

Таким образом, определились все участники 1/16 финала Лиги Европы.

Жеребьевка 1/16 финала состоится в понедельник, 15 декабря, в Ньоне в 15.00 (мск).

Сеянные клубы: "Динамо", "Зенит", "Олимпиакос", "Спортинг", "Атлетик", "Боруссия" М, "Брюгге", "Бешикташ", "Ред Булл", "Интер", "Фейеноорд", "Эвертон", "Наполи", "Динамо" Киев, "Фиорентина", "Легия".

Несеянные клубы: "Андерлехт", "Аякс", "Ливерпуль", "Рома", "Вильярреал", "Торино", "Тоттенхэм", "Селтик", ПСВ, "Днепр", "Севилья", "Вольфсбург", "Янг Бойз", "Ольборг", "Генгам", "Трабзонспор".