Вестник Кавказа

Депардье: многие хотели бы видеть во главе своей страны такого, как Путин

Депардье: многие хотели бы видеть во главе своей страны такого, как Путин
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Французский актер Жерар Депардье, принявший российское гражданство, заявил, что многие люди хотели бы видеть во главе своей страны такого политика, как Владимир Путин.

"Многие люди хотели бы иметь Путина своим президентом. Работать президентом - это непросто, если можно так сказать", - сказал Депардье в эфире телеканала France 2.

При этом он выразил уверенность в том, что жители Франции в меньшей степени довольны жизнью, чем россияне. "Я не думаю, что французам хорошо. Думаю, что здесь люди более несчастны", - заметил актер.

По его словам, он по-прежнему любит французов, что, однако, не мешает видеть реальное положение дел. "Больна не только Франция, есть и Италия, вся Европа плохо себя чувствует", - цитирует Депардье ТАСС.

Кроме того, Жерар Депардье и тележурналист Давид Пюжадас обменялись несколькими репликами о политической ситуации в России и роли в ней президента Путина. "Уже неплохо, что вы не называете его диктатором", - подчеркнул Депардье в ответ на суждение Пюжадаса о некотором несовпадении российской политической системы с западным пониманием демократии.

7795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ