Вестник Кавказа

День Грозного обойдётся Чечне почти в 40 млн рублей

Комитет по госзаказу Чечни объявил о поиске организатора праздничного мероприятия, посвященного празднованию Дня города Грозного в октябре этого года. Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 38,2 млн рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Как говорится в техническом задании, исполнитель госконтракта должен организовать выступление не менее шести артистов, провести высотный фейерверк продолжительностью не менее 20 минут (почти 11 тыс выстрелов), организовать питание и проживание гостей (175 человек), приобрести подарки гостям, оформить сцену, предоставить аппаратуру для концерта, а также празднично оформить город, передаёт РИА Новости.

Звездам эстрады должны быть предоставлены одноместные номера в пятизвездочных гостиницах Грозного, а также автомобили представительского класса. Среди приглашенных гостей планируется присутствие 13 мэров и глав городов, 46 сопровождающих лиц, организаторов сцены (30 человек) и деятелей культуры и спорта Грозного.

При этом в качестве подарков должны быть закуплены 100 тарелок с изображением мечети "Сердце Чечни" на фоне высотных зданий "Грозный-Сити" с гравировкой и золочением.

Заявки на участие в тендере принимаются до 23 сентября, открытый электронный аукцион назначен на 27 сентября 2013 года. Конкретная дата проведения мероприятия должна быть согласована с заказчиком.

9865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ