Вестник Кавказа

Дары волхвов прибудут в Волгоград на 40-й день после терактов

Дары волхвов по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла 3 февраля 2014 года будут принесены в Волгоград. В город, переживший серию терактов, святыня прибудет накануне сорокового дня с момента трагедии, унесшей человеческие жизни.

Находиться Дары волхвов будут в Казанском кафедральном соборе Волгограда. Доступ верующих будет организован 3 февраля с 18:00 до 24:00 и 4 февраля с 6:00 до 24:00. В пределы Русской православной церкви священная реликвия Афона была доставлена к празднику Рождества Христова, с 6 по 30 января ей смогли поклониться верующие в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и Киеве. К святыне смогли прикоснутся более миллиона человек, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе оргкомитета принесения Даров Волхвов синодального информационного отдела московского патриарха, в Волгоград святыня будет принесена "для духовной поддержки и благословения жителей региона".

Напомним, что в конце 2013 года в Волгограде произошли сразу два теракта - 29 декабря целью террористов стал вокзал города, а 30 декабря был подорван троллейбус. Теракты унесли жизни 34 человек, пострадали более 70 человек. Также, 21 октября в Волгограде террористка-смертница подорвала себя в городском рейсовом автобусе. Погибло 7 человек, 40 получили ранения.

6990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ