Вестник Кавказа

Дагестанские полицейские задержали подпольного оружейника

Дагестанские полицейские задержали подпольного оружейника

Житель дагестанского села Чиркей Буйнакского района переделывал газовое оружие под стрельбу стандартным боевым патроном, для чего содержал подпольный цех, - сообщили в пресс-службе МВД республики.

На 81-летнего оружейника полицейские вышли после того, как он за 63 тыс рублей продал газовый пистолет ИЖ-79, переделанный под стрельбу боевыми патронами, а затем, уже за 35 тыс рублей - переделанный под боевой сигнальный охолощенный пистолет с глушителем, - передает "АиФ Дагестан".

При обыске в доме оружейного мастера полицейские изъяли самодельный револьвер калибра 5,6 мм, 70 патронов калибра 9 и 5,6 мм, 10 заготовок стволов для огнестрельного оружия, вертикальный сверлильный станок и тиски.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и 223 (Незаконное изготовление оружия) УК РФ, правоохранители устанавливают круг людей, вовлеченных в незаконный оборот оружия.

8100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ