Вестник Кавказа

Дагестанские медики проводят первый республиканский форум

Дагестанские медики проводят первый республиканский форум

В столице Дагестана Махачкале на базе Дагестанского государственного медицинского университета (ДГМУ) впервые начал работу республиканский форум "Неделя медицинского образования и здравоохранения Дагестана", - сообщает пресс-служба вуза.

"Это масштабное мероприятие проводится в регионе по инициативе руководства ДГМУ совместно с министерством здравоохранения Дагестана и при поддержке Минздрава России", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Участники форума намерены обсудить вопросы реализации национальных проектов в сфере здравоохранения, внедрения стандартов оказания медпомощи, повышения доступности и качества медпомощи и подготовки специалистов, профилактику хронических неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни в республике.

Многие из обсуждаемых вопросов имеют комплексный характер, требующий вмешательства органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций.

Предложения, которые будут выработаны в ходе форума, помогут внести весомый вклад в создание важных программ и мероприятий, направленных на улучшение и сохранение жизни и здоровья населения республики, - уверены дагестанские медики.

Приветствие делегатам форума направила замминистра здравоохранения РФ Татьяна Семенова.

Сегодня, в первый день форума, пройдут симпозиумы по эндоскопической хирургии, информационным технологиям в образовании и медицине, вопросам репродуктивного здоровья, а всего в рамках форума пройдут заседания 57 секций, на которых прозвучит более 300 докладов. Участие в форуме примут более 2 тыс работников здравоохранения республики.

9705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ